В чьей компетенции находится отнесение персонала к электротехнологическому?

13 Ноябрь 2017г. #персонал 45 31

Согласно п.1.4.3. «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», зарегистрированных в Министерстве юстиции Российской Федерации 22.01.2003 г., регистрационный № 4145 обслуживание электротехнологических установок (электросварка, электролиз, электротермия и т.п.), а также сложного энергонасыщенного производственно-технологического оборудования, при работе которого требуется постоянное техническое обслуживание и регулировка электроаппаратуры, электроприводов, ручных электрических машин, переносных и передвижных электроприемников, переносного электроинструмента, должен осуществлять электротехнологический персонал. Он должен иметь достаточные навыки и знания для безопасного выполнения работ и технического обслуживания закрепленной за ним установки.

Электротехнологический персонал производственных цехов и участков, не входящих в состав энергослужбы Потребителя, осуществляющий эксплуатацию электротехнологических установок и имеющий группу по электробезопасности II и выше, в своих правах и обязанностях приравнивается к электротехническому; в техническом отношении он подчиняется энергослужбе Потребителя.

Отнесение персонала к электротехнологическому относится к компетенции Потребителя.

Комментарии

Написать сообщение

анонс событий

голосование

Массовое исключение СРО из государственного реестра это
Проголосовало 108 чел.

форум
(последние посты)