Должен ли работодатель оплачивать очередную переподготовку работников по ГНВП?

13 Ноябрь 2017г. #персонал 27 31

В соответствии с пунктом 97 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности» Работники, осуществляющие непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, раз в 2 года должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу "Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП". Данное требование не распространяется в отношении работников, осуществляющих авторский надзор и научное сопровождение внедрения технологических процессов, технических устройств и инструмента.


Вопросы обучения, подготовки и организации проверки знаний работников по вышеуказанным кусам не регулируется нормативными правовыми актами и относятся к компетенции эксплуатирующих организаций.

Комментарии

Написать сообщение

анонс событий

голосование

Массовое исключение СРО из государственного реестра это
Проголосовало 108 чел.

форум
(последние посты)